3568
KOZINS, Vladimir Ivanovich(* 1922 Bransk/Russland)
Bunter Strauß in Vase
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
49 x 41 cm. Framed:55 x 47 cm.
Blumenstrauß mit gelben, roten und weißen Blüten in heller Vase und Kanne.
Lettischer Maler, Studium an den Akademien Vitebsk und Riga. Prof. an der Akademie von Lettland.