1551
Silberner Tafelaufsatz. Gebrüder Kühn.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Anfang 20. Jh.
H 14,5 cm, Ø 26 cm. 530 g.
Runde Fußschale mit profiliertem Rand. Gebrauchsspuren.