3393
Dame mit Katze. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Modell-Nr.: U 141. Entwurf: 1916. VON DER GOLTZ,
Weiß. H 24,5 cm.
Stehende, eine Katze auf dem Arm tragende junge Frau. 1 Katzenohr restauriert und bestoßen.