4058
LEOPOLD, Carl(1860 Halle - 1946 München)
Eisvergnügen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München. Datiert: 1902.
35 x 71 cm. Gerahmt: 56 x 92 cm.
Staffagefiguren auf dem gefrorenen Fluss in weiter verschneiter Dorflandschaft. Altersspuren.