1261
Silberkanne, George II
Vollständige Punzierung (stark berieben).Mitte 18. Jh.London.
Sterlingsilber.H 25,5 cm.835 g.
Reich reliefierte, konische Kanne mit geschweiftem Holzhenkel. Lötstellen, Boden wohl ergänzt.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1724 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:40 uhr