3337
Pierrot. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl. Modell-Nr.: D 283, russischer Tänzer aus dem Ballett "Karneval". Entwurf: 1912. SCHEURICH, Paul(1883 New York - 1945 Brandenburg an der Havel))
Farbstaffiert. H 18 cm, L 20 cm.
Im Ausfallschritt kniender, den Kopf in den Nacken werfender Pierrot.