137
BOILLY, Louis-Léopold(1761 La Bassée - 1845 Paris)
"La Luxure."
Kolorierte Lithografie. In der Platte signiert. In der Platte datiert 1824.
Blatt: 33 x 25,5 cm, im Passepartout: 46 x 37,5 cm.
Zwei ältere Herren betrachten lüstern eine schlafende, leichtbekleidete Schönheit. Etwas griffspurig, Klebespuren.
Französischer Maler und Lithograf.