3844
WELZ, Carl(1860 Nordhausen - 1929 Berlin)
Gehöft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
26 x 37 cm. Gerahmt: 31 x 42 cm.
Blühende Blumen im Garten mit Blick zum Fachwerkhaus unter bewölktem Himmel.
Bildnis- und Genremaler, studierte in Berlin.