3692
Undeutlich signiert: Magd bei der Pause
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert. Um 1900.
44 x 55 cm. Framed: 55 x 66 cm.
Rastende Frau mit Schaufel und Korb auf einem Hügel oberhalb des Ortes am Fluss. Leichte Altersspuren.