4199
KLOCK, Marlise(1914 Lübz - 1974 Altenbach)
"Ried bei Eisenharz"
Tempera/Papier. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 12. August (19)72.
42 x 29,5 cm, im Passepartout 60 x 50 cm.
Abstrakte Darstellungen schlanker Bäume.