3904
Monogrammist: Goethes Gartenhaus
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert. Anfang 20. Jh.
25,5 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 46 cm.
Blick zum Haus im Ilmpark vor herbstlich verfärbten Bäumen.