3389
Pierrot mit Mandoline. Schierholz.
Stempelmarke, ab ca. 1910. Bezeichnet. Modell-Nr.: 821. CHAROL, Dorothea(1889 Odessa - 1963 London)
Unterglasurbemalung. H 20,5 cm.
Auf einer Bank sitzender Pierrot. Rechtes Bein restauriert.