3812
BODE, Johann(1853 Offenbach/Main - 1925 Frankfurt/Main)
"Die ehemalige Schiffbrücke bei Offenbach am Main"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
22 x 45 cm. Gerahmt: 30 x 54 cm.
Boote an der Brücke in weiter, flacher Landschaft.
Deutscher Maler und Grafiker. Sohn des Leopold B., Schüler von Hasselhorst, Steinle und Kaupert.