237
GRASS, Günter(*1927 Danzig - 2015 Lübeck)
"Männer und Frauen"
Lithografie. Bleistiftsignatur. Exemplar: 83/100.
Blatt: 57 x 76,5 cm.
Bezeichnet "Gut für [...] Vatertag [?]".
Bedeutender deutscher Schriftsteller und Grafiker, der 1999 den Literaturnobelpreis für sein Lebenswerk erhielt.