3947
DOUZETTE, Louis(1834 Tribsees - 1924 Barth)
Landschaft am Seeufer
Aquarell. Rechts unten signiert.
22 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas: 33 x 48 cm.
Blick über den See unter wolkigem Himmel.
Landschaftsmaler in Berlin, Barth und Prerow, tätig auch in Paris und Schweden.