4043
SCHORN, Theobald(1865 München - 1913 Rostock)
Winterwald
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
14 x 18 cm. Gerahmt: 21 x 25 cm.
Helles Sonnenlicht über den Wäldern im verschneiten Gebirge.
Deutscher Maler, studierte in München, ansässig in Ahrenshoop.