3909
MARTINI, Max(1867 Weimar - 1920 ebd.)
Brücke mit alten Weidenbäumen
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: 1910.
38 x 27 cm. Gerahmt: 44 x 33 cm.
Brücke über Bach mit den Weiden vor dem Wolkenhimmel. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Kalkreuth und Thedy an der Kunstschule.