1416
12 Silberfiligran-Löffel + Gäbelchen in Schatulle.
750 gestempelt. 19. Jh.
Silber, teilvergoldet. L 10,5/14 cm. 170 g.
Elegante Kaffeelöffel mit vergoldeter Laffe und verschlungener Monogrammgravur "IMC". Dazu passend ergänzte kleine Aufschnittgabel. In braunem Kästchen mit defektem Scharnier. Wenige winzige Dellen in der Laffe.