Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Beobachtetes Liebespaar "Le Rossignol"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

9
RAMBERG, Johann Heinrich(1763 Hainholz - 1840 Hainholz)
Beobachtetes Liebespaar "Le Rossignol"
Aquarellierte Radierung. In der Platte signiert. In der Platte datiert 1799.
Framed & behind glass: 54 x 64 cm.
Aufreizende Szene nach "Le Rossignol" aus den erotischen Verserzählungen "Contes et nouvelles en vers" des französischen Dichters Jean de La Fontaine.
Deutscher Maler, Zeichner, Karikaturist und Illustrator.

Limit 240 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: