1536
6-teilige Kaffee-/Tee-Garnitur im Queen Anne-Stil.
Ungemarkt. Um 1900.
Metall, versilbert. H 9,5 - 25 cm.
Teilgerippte Ovalform mit schwarzen Bakelit-Henkeln und -Knäufen: Kaffeekanne, Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Zuckerlöffel, auf Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.