3977
KIELLAND-BRANDT, Sigurd(1886 Væggerløse - 1964 Kopenhagen)
Segler vor der Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
61 x 81 cm. Framed:74 x 94 cm.
Kleines Segelboot im Sonnenschein vor der felsigen Küste.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literature: Weilbach.