4179
FUßMANN, Klaus(*1938 Velbert)
Ostsee
Aquarell/Gouache. Rechts unten monogrammiert.
10 x 14,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 30 x 35 cm.
Deutscher Maler und Grafiker. Er gehört zu den bedeutendsten Landschafts- und Blumenmalern.