4076
KRAGH, Ejnar R.(1903 Nykøbing - 1981 Kopenhagen)
Frühlingslandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
50 x 60 cm. Framed:53 x 64 cm.
Expressiv gemalte blühende Sträucher im Sonnenschein. Farbabsplitterung.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literature: Weilbach.