3967
WENNEMOES, Carl(1890 - 1965)
Dänische Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Svendborg. Datiert: 1931.
33 x 51 cm. Gerahmt: 37 x 55 cm.
Die Segler am Morgen nahe dem Küstenort. Zwei kleine Reißzweckenlöcher oben am Rand.
Dänischer Maler, ansässig in Birkerød.
Literatur: Kunstindeks Danmark.