1572
Deckelschüssel. Christofle, Paris.
Beschauzeichen Minervakopf/Meisterzeichen gepunzt. Ab 1935. Frankreich.
Silber (Feingehalt 950). H 14 cm. 1208 g.
Elegante Form mit Profilrand und flachen Handhaben.