1441
Sauciere und Kelle. Delheid Fréres, Brüssel.
Beschauzeichen A 800/Meisterzeichen gepunzt. Anfang 20. Jh. Belgien.
Silber. 11 x 25,5 x 16,5 cm. Zusammen 744 g.
Sauciere mit fester Unterschale und Schleifenreliefs, dazu passend ergänzte Saucenkelle. Beide mit verschlungener Monogrammgravur "II".