1460
4-teiliges Kaffee-Tee-Service. Delheid Fréres, Brüssel.
Beschauzeichen A 800/Meisterzeichen gepunzt. 20. Jh. Belgien.
Silber, teils innen vergoldet. H 12,5 - 26,5 cm. 1690 g.
Floral reliefierte, bauchige Form: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen.