1457
Silbernes Leuchterpaar. Johann Martin Schott.
Beschauzeichen/Meisterstempel/13 Lot gepunzt. Um 1850/60.
H 23 cm. Zusammen 418 g.
1-flammige, passig gegliederte Leuchter mit Balusterschaft. Minimale Gebrauchsspuren.