3364
2 Schalen mit Tieren und Eisbär.
Ungemarkt. 1. H. 20. Jh.
Unterglasurbemalung.
1 Müller/Schwarza: Ascher als quadratische Schale mit einer am Rand sitzenden Maus (10,5 x 10,5 cm). / 1x Pfeffer/Gotha: ovale Schale mit einem auf dem Rand sitzenden Setter (L 16,5 cm). / 1x ENS: sitzender Eisbär.