1603
Butterdose mit Haube.
Beschauzeichen/Meisterzeichen Z/925 gepunzt, mit Zusatz "Made in Italy". 21. Jh. Italien.
Sterlingsilber. 7,5 x 14 x 11,5 cm. 290 g (ohne Glaseinsatz).
Glatte Form mit Ringhandhabe. Unbenutzter Zustand.