1896
Tanzendes Schwein. Lehmann.
Gemarkt "Lehmann's D R Patente Engl. Patents BTS SGDG DRGM U St. 12. May 1903". Um 1910. EPL-Nr. 500.
Blech, farbstaffiert. H 14,5 cm.
Auf einem Schwein reitender Mann mit Hut und Stoffkleidung. Werk intakt. Mit Altersspuren und kleinen Farbretuschen.