1488
Biedermeier-Tortenheber.
Beschauzeichen Leipzig/12 Lot/Meisterzeichen CJK gepunzt.
Silber, Holz. L 36 cm. Gesamtgewicht 114 g.
Dekorativer Heber mit durchbrochenem Blatt und Holzgriff.