3096
6 Biedermeier-Teller mit Blumenmalerei.
Prägezeichen "LB", 1x gemarkt Fürstenberg, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 20 cm.
Teller mit mintgrünem Fond und der Darstellung einer Pflanze im Spiegel. Partiell minimaler Goldabrieb.