1275
Standbilderrahmen Elfenbein.
2. Hälfte 19. Jh.
31 x 21 cm, Bildmaß 19 x 14 cm.
Rechteckrahmen mit Akanthus-Eckappliken und -Bekrönung mit leerer Kartusche sowie Elfenbein-Aufsteller. Verbindungen teils gelockert, 2 Eckappliken fehlen, sonst minimale Fehlstellen.