924
Seltene, dänische Designer-Halskette. Georg Jensen.
Silber 925 gestempelt. Punze: Georg Jensen 170 H. ca 1960, Kopenhagen. Entwurf: Nana Ditzel. 37-42 cm. Breite 2 cm. 52 g.
Plattenglieder zwischen Ankerkette mit Hakenverschluss.
in schwarzem Etui.