1841
3 Kleinpuppen-Sets.
Ungemarkt. Ca. 1930er bis 50er Jahre.
Porzellan, Celluloid, Stoff. H der Püppchen 12-17 cm.
5 originalgeheftete Biskuitpüppchen mit Spritzdekor und gemalten blauen Augen. Im Originalkarton ohne Deckel. / Celluloidpüppchen mit Näh- und Stickzubehör im Originalkarton (wohl DDR für den Export). / Brauner Kinderkoffer mit Püppchen und geheftetem Näh- und Stickzubehör. Unbespielt, teils mit Altersspuren.