1774
Charakterjunge. Simon & Halbig, für Franz Schmidt.
Gemarkt "1295 FS & Co". Ab 1912.
Biskuitporzellan, Masse. L 66 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, offene Nasenlöcher, Mohairfell-Perücke mit Fehlstellen. 15-teiliger Toddlerkörper mit rotem Stempel "K & W, Made in Germany". Grüner Anzug mit Stickerei. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. 1 Finger repariert.