1725
2 Puppendamen. 1x Heubach, 1x wohl Minerva.
1x gemarkt: "Germany 275 12/0". Ab 1915.
Biskuitporzellan, Blech, Wachstuch und Stoff. H 34 / 43 cm.
Blechkopf- und Porzellankopfmädchen: beide mit Brustkopf, braunen Schlafaugen, Mohairperücke und Wachstuchkörper mit Biskuit-Unterarmen. Jeweils langes Kleid. Porzellankopf durchleuchtet: ohne Defekte, Blechkopf mit Farbretuschen. Körper mit kleinen Defekten und Reparaturen.