3070
Koppchen mit Untertasse. Wallendorf.
W-Marke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Koppchen 4,5 cm, Ø originale Untertasse 13 cm.
Koppchen und Untertasse mit gebrochen gerippter Wandung sowie der Darstellung eines Turteltaubenpaares an einem Weinkorb. Gold berieben.