3007
Flakon mit Blumenmalerei.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh./19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; vergoldete Silbermontierung. L 8 cm.
Balusterflakon mit Rocaillerelief und Blumenbuketts. Minimaler Chip am Stand.