3084
Schnapsflasche mit Jagdmotiv.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Silbermontierung (925 gepunzt); Elfenbeinknauf. L 19 cm.
Plattflasche mit der schauseitigen Darstellung zweier Männer in Jagdkleidung.