1624
6 finnische Schälchen. Kultakeskus Oy.
Beschauzeichen/916 H/Firmenzeichen/Jahreszeichen gepunzt. 1957 und 1964. Hämeenlinna. Signiert. Modellnr. TW 73. WIRKKALA, Tapio(1915-1985)
Silber. L 9 cm. 127 g.
Designer-Schälchen für Fingerfood oder Aschenbecher, 1x ältere Ausführung. 2x minimal gedellt.