1313
Paar Miniaturen.
1. Hälfte 20. Jh. "Caban" bezeichnet.
Übermalte Vordrucke auf Elfenbein(?), beidseitig verglaste Rahmen aus Messing-Filigran. 8 x 6,5 cm, Rahmen 10 x 8 cm.
Zueinander blickendes Paar in Rokoko-Kostümen; verso je Monogramm "ON" auf Stoffgrund. 1 rückseitiges Glas gesprungen, das andere mit Randchip.