2624
Biedermeier-Wandvitrine mit Konsole.
Kirschbaum furniert, alt verglast. Gesamt 60 x 33 x 19 cm.
Auf pyramidaler Konsole 3-seitig verglaster Schrankkorpus mit Schinkeldach-Bekrönung. Türscheibe gesprungen, wenige Ergänzungen, geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.