1966
Weinbütte aus Kupfer.
Wohl 19. Jh.
Handpunziert, innen verzinnt. 84 x 47 x 37 cm.
Reich mit floralem Barock-Ornament verzierte Tragekiepe. 1 Fehlstelle, einige Risse und Reparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren.