1427
Russischer Silberbecher auf Kugelfüßen.
Vollständige Punzierung. 1882. Moskau.
Silber, vergoldet. H 7 cm. 60 g.
Kleiner Becher mit geometrischen Gravuren und Monogramm "B". Auf 3 Kugelfüßen. Berieben.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.