1424
2 defekte Empire-Salieren.
Beschauzeichen/Meisterzeichen MGZ/Vorgeherbuchstabe/Tiersymbol? gepunzt. Um 1800. Nürnberg.
Silber, innen vergoldet. H 6,5/7,5 cm. 110 g.
Kleine runde Dreifußschalen mit reliefierten Amoretten. Fehlstellen und Defekte.