1484
Reliefierte Silberschatulle mit Malachit.
800/Beschauzeichen/Meisterstempel Carlo Lombardi. Mitte 20. Jh. Italien.
Innen vergoldet. 10 x 22 x 20 cm. 1081 g.
Reich reliefierte Schatulle auf 4 durchbrochenen Rocaillenfüßchen.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.