355
Kleine Imaridose.
18. Jh. Japan.
Porzellan.
Schüssel mit zwei Handhaben und flacher Deckel im klassischen Imaridekor. Schüssel komplett restauriert, Lackierung nachgedunkelt. Eine Handhabe abgebrochen, aber vorhanden. Deckel unbeschädigt.