382
Lackschränkchen mit Hähnen und Blumen.
Japan.
41 x 36 x 23 cm.
Korpus auf einem Untersatz mit vier geschwungenen Beinen. Front mit einem Schub und Doppeltür mit Hähnen und Chrysanthemendarstellung. Dahinter sechs Schübe. Schlossblech als Fledermaus ziseliert. Alters- und Gebrauchsspuren. Rückseitig Trockenriss. Kein Schlüssel.